Почему в слове "длинношеее" (например, животное) на конце слова 3 буквы "е"?.

Почему в слове "длинношеее" (например, животное) на конце слова 3 буквы "е"?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна буква "е" в корне, а две последние - это окончание...
Гость
змееед его знает)))
Гость
подумаи сама.... 1-ая буква е от слова шея, а 2-е остальные появились из-за сравнительнои степени прилагательного.
Гость
Потому же, почему и в слове "короткошеее"
Гость
слово такое, а как ты его еще по другому напишешь, как звучит так и пишется.
Гость
потому что прилагательное определение превратиться в прилагательное сравнение!)))