От глагола ЛОМАТЬ, несов. вида, нет зависимого слова и суффиксов -ОВА- -ЁВА-, поэтому одна Н
я хз
Здесь может быть двоякое написание: как с одно Н, так и с двумя. Вообще это как бы причастие. И есть правило, согласно которому причастия и отглаогольные прилагательные пишутся с одной Н, если это причастие или прилагательное образовано от глагола несовершенного вида. Здесь ломаный обарзовано от глагола ломать. Значит пишется с одной Н. НН писалось тогда, когда причастие имело бы зависимое слово.
К сожалению "ломаННый" - весьма распространенная ошибка. Прилагательное "ломаный" пишется с одной "н". По правилам, две "нн" могут случаться крайне редко, если из фразы абсолютно очевидно, что это причастие от глагола ломать, а не прилагательное.
Потому что ломаный-это отглагольное прилагательное
АНН
суффикс ан ян пишется с одной н