Почему в творчестве Бунина всегда столь типично звучит тема любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОН сам был красавец, талант-1-й русский Лауреат Нобелевской премии, имел десятки красавиц-поклонниц, жил странной семейной жизнью (посмотрите фильм "Дневник ЕГО жены" снятый в 2003 году Андреем Смирновым, сыгравшим самогО Ивана Бунина., в котором любовь "втроём"),был и гениальным прозаиком, и прекрасным поэтом.
Гость
Может, у него была возлюбленная, которой он посвящал свои стихи? Или был безответно влюблён? А может быть раньше модно было про любовь писать