Почему в зимнее время оконное стекло запотевает,если в комнате много людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нас много внутри, мы много дышим, воздух нагревается!!! соприкасаясь со стеклом, кот. холоднее, теплый воздух дотрагиваясь превращается в воду! если народу меньше (1-2),то конденсат (вода) не образуется!!!
Гость
Людей много и все они выделяют тепло и в комнате становится жарко, следовательно на окнах образуется конденсат т. к. на улице ну холоднее чтоли
Гость
разница температур от большого количества людей, тепла их тел и дыханий, комната быстро прогревается.... на улице - все тот же холод
Гость
разница температур: за окном холодно, а внутри тепло или даже душно
Гость
конденсат