В душе мне все еще 17 ...вот оболочка подводит..) ) когда стареешь с любимым.. это не так ощутимо.. . чем когда стареешь в одиночестве... Страшно стареть...
Стареть не страшно, даже интересно как ты меняешься.. Смешно оставаться молодой с большим жизненным опытом... несостыковочка получается...
Потому что молодые еще, глупые, море по колено.))
А потому, что жизнь Вечна.
Во-первых, потому что я не зацикливаюсь на этом - стараюсь жить насыщенной жизнью, а если задумаюсь, говорю себе : "Это - удел всех, никуда от него не деться, никого он еще не миновал! " и дальше - в активную жизнь!
Не правда, каждый человек проходит через страх старости но все дело в том, КАК ты этот переход сумеешь для себя обьяснить и как в этом новом качестве ты себя будешь ощущать Главное, найти (или не потерять?) интерес к жизни и помнить, что в каждом возрасте есть свои радости и есть дела, которыми можно с удовольствием заниматься, получая от этого удовольствие!
Потому что я не могу себе это даже представить!
А чего бояться-то? Все там будем. Страшна не старость, страшна немощь, связанная с ней.
думаю более не приятно будет не дожить до старости) ) добрый день!!!
От того, что мы будем бояться - ничего не изменится.. . Старость все равно придет...
Мне лично страшно! Какой прикол в этом?
Это данность... Этого не избежишь.... Правда, смерть-тоже данность...
Страшно, но от этого ведь некуда не денешься, так природа создала нашу жизнь. Единственное чему можно радоваться, что ведь душа не стареет
мне уже 300 лет ) а ещё молода )))))))))
"Страшно не то, что стареешь, а то, что остаёшься молодым" - сказал как-то Э. Лимонов. Разделяю.. . :)))))))))
в каждом возрасте можно найти радости, а бывает, что и в молодости не очень то их было много, а вот в старости как раз все и начнется . я оптимист
Потому что я не постарею, возраст, конечно, будет набирать обороты, но не старость! Это подтверждает мой образ жизни!