Почему Владимир Дубровский стал разбойником?
Почему Владимир Дубровский стал разбойником?(Можно по плану)
Ответ(ы) на вопрос:
В данном случае дуель была бы несколько неразумна. Он выбрал более изощрённый способ мести.
Чести у него совсем не было, была бы честь, вызвал бы на дуэль и застрелил.
Ему ничего не оставалось делать. Лишившись имения, В. Дубровский таким образом защищал свою поруганную честь, чувство собственного достоинства и мстил Троекурову за его жестокость, корыстолюбие, жадность. Став разбойником, он обижал лишь богатых помещиков.
Работать не хотел