Почему влюбиться легче,чем выстраивать отношения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влюбленность - порыв, выстраивание отношений - работа.
Гость
Влюбиться означает влюбить себя (или ввести себя в состояние любви) в собственные представления о конкретном человеке. Всё происходит умозрительно на уровне головы влюблённого - собственная ментальная реальность, и не имеет места быть в реальности. Выстраивать отношения означает сознательно и добровольно двоим людям прикладывать усилия и взаимодействовать друг с другом в условиях реального времени и жизни. Здесь основа взаимные чувства (любовь, дружба) и нет места фантазиям и домыслам.
Гость
Если Вы влюбитесь по настоящему, то процесс выстраивания отношений у Вас будет происходить легко, особенно, если любовь будет взаимна
Гость
Потому что влюбленность мимолётна. Отношения выстраиваются не обязательно на основе половой любви. Они должны быть просто на основе любви в широком и полном смысле. Любить того, с кем тебе дороги отношения----это не только понимание ценности, но и понимание величины потери, если утратишь. Но тогда и легче строить отношения, чем глупо утерять.
Гость
Потому что влюбиться можно за минуту, а выстраивание отношений - это длительный процесс!
Гость
Влюбиться -- это уровень внешний, односторонний. А выстроить отношения--это уже двусторонний уровень. Здесь появляется внутренняя ответственность за здоровье и сопереживание за любимую душу. Отношения с любимым человеком--это микросистема экономики, культуры и духовности общества. Ибо любая семья --это желания, потребности, возможности, обязанности, знания и соотношения, как стремление к любви, дружбе и гармонии. А они могут выравниваться и стремиться к равновесию или к разобщению.
Гость
влюблённость не требует от влюбившегося ответственности
Гость
Влюбленность -это эмоция, любовь- это чувство, а чувство требуют кропотливой работы....
Гость
влюбленность это страсть- инстинкт, а отношения это уже человеческий уровень
Гость
потому что, любовь почвляется за миг, а выстоит отношение нужно ВРЕМЯ.
Гость
люди ленятся, не понимают что построенные отношения на доверии и уважении, пройденные огонь и медные трубы гораздо лучше и ЦЕННЕЕ становятся с годами
Гость
Любовь не обязывает, в отличие от отношений..
Гость
А зачем вообще эти отношения выстраивать? Все равно мужики все изменяют и не ценят нас.
Гость
влюбляемся не по своей воле, а чтобы отношения строить нужно своё эго подальше спрятать, а это нелегко принять человека со всеми его минусами