Почему во время грозы опасно укрываться под доиноким деревом? В стогу сена на лугу? идти по открытой местности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе вы наверно не учились.:)
Гость
потому что гроза ударяет в самое высокое место на местности. Поэтому громоотводы обычно ставят так, чтобы они были выше всех окружающих строений и заземляют их. Аналогично дерево на открытой местности - вокруг ничего выше него. Так же со стогом и человеком
Гость
Молния бьет в более возвышенные точки: дерево на равнине человеческий рост на равнине