Почему во второй половине XIV в. стало возможным вооруженное выступление Руси против Орды?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что князья смогли объединить свои силы и войска для выступления, между ними прекратились распри. Проще говоря, Русь стала более сплоченной. А в орде наоборот начались междусобицы, что ослабило её.
Гость
Полностью согласна! объединение сил русских князей позволило выступить против Орды