Почему вода в чайнике будет остывать, если его отключить от нагревателя? с точки зрения физики
Ответ(ы) на вопрос:
теплообмен... вода отдаёт своё тепло железяки из которой сделан чайник а та в свою очередь окружающей среде... и так до тех пор пока температура в чаинике не выровнится с температурой окружающей среды....
Действует зависемость окружаюшей среды
Передача кинетической энергии молекул.
теплообмен!!!!
Ну эттта кароче, температура окружающего воздуха ниже, чайника выше, пытается выровняться температура типа вот, если строг с точки вот этой как её физики
Теплообмен
Ты чё такие вопросы глупые задаешь? Лучше анекдот напиши какой-нибудь. А остывает он потому что температура окружающей среды ни же чем температура чайника. и соответственно чайник одавая свое тепло постепенно приравняется к температуре окружающей среды.