Почему водоросли считают растениями? и Каковы общие признаки водорослей?

Почему водоросли считают растениями? и Каковы общие признаки водорослей?задали по биологии может кто отвечал на эти вопрсы или может кто знает помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли - это НИЗШИЕ одно- и многоклеточные растения. Это хорошо наблюдается в аквариуме - они и их споры попадают в аквариум и быстро размножаются, покрывая стекла, грунт и высшие растения. А высшие растния имеют вегетативные органы - корень, стебель, листья и генеративные органы - цветки, плоды, семена.. . Ну а дальше сам,, , Раскрой учебник...
Гость
Ну самое бональное - водоросли зелёные, как и растения. А дальше уже я согласен с александром Комендантовым.
Гость
Потому что имеют общие признаки растений: пластиды или хроматофор, клеточную стенку из углеводов, большую вакуоль с клеточным соком. Способны к фотосинтезу.