Почему война,навязанная советскому союзу фашисткой Германией,вошла в историю как Великая Отечественная война?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под угрозой оказалось Отечество, Родина другими словами. И название весьма удачно отражает смысл: спустя годы после развала Советского Союза ничьи национальные интересы не страдают. И украинцы, и белорусы, и русские, и казахстанцы, и остальные народы тогдашнего СССР бились именно за Отечество, а не за конкретную страну. Сейчас только самая аморальная часть прибалтов считает, что Великая Отечественная не их война. Эта часть, к сожалению, политически весомая, называет захватническую войну Гитлера освободительной. Но, поверьте, история уже все расставила на свои места. И если кто-то этого не видит (не хочет видеть) - истории на это наплевать.
Гость
ответ содержится в самом вопросе (воевали-то за отечество)
Гость
Великой Отечественной эиа война была для СССР (защищали Отечество!!!).
Гость
потому что Великая отечественная -это война СССР (отечество россиянина) против Германии-страны агрессора
Гость
Потому что не гражданская. Защищали Отечество от врага.
Гость
Во во. Неуч.
Гость
деточка :) самое главное эротическая зона в женщине - это мозг ;)