Почему все сидят на виндовсе?Что людям мешает перейти на другие ос?Что лично вам мешает перейти на другую ос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) игры б) попытки открыть word-овские файлы из OpenOffice часто давали ужасные результаты в) у всех установлена Windows, мне удобно давать и получать советы, справляясь по своей Windows г) проще подключение дополнительных устройств, часто для Linux драйверов нет или надо искать д) гораздо больше выбор программ
Гость
Начнем)) ) Моя вебкамера отказывается нормально работать под этой системой. Как бы дрова для камеры встроены в ядро линукс, но корявые они (или мои руки кривые, но настроить камеру я так и не смог даже при помощи линуксойдов) . Во-вторых, портированая программа на линукс Планета Земля, в убунту, также хреново работает (вылетает при попытке просмотра меток на глобусе) . Конечно, можно эту проблему устранить, но это уже танцы с бубном. Но оно мне надо, когда в венде это работает на ура? Танцы с бубном разве это удобство?? ? Офис. OpenOffice - хороший аналог мелкософтовскому, но у него есть проблемы совместимости с ним. У меня на работе везде стоит венда с оффисом MS. Зачастую опенофис так исковеркывает сложные таблицы построенные в MS Office, что хоть вешайся. Поэтому, в этом случае, я получаю очень даже серьезные проблемы и сложности в работе и, вместо того чтоб выполнять эту самую работу я должен сидеть и исправлять получившуюся "бороду". Для линукса есть мало вирусов и это хорошо, но мой комп при установленном лине превратился в рассадник виндовозовских вирусов. Система не страдает от них, но может их накапливать из инета в себе. Специфика моей работы (и наверняка многих) связана с постоянным использованием USB - носителей. Таким образом я заразил рабочий комп и грохнул там систему; три компа знакомых (на одном из них система тоже сдохла) . Ставил линуксовые бесплатные антивири, но они полное говно и ничего они при сканировании не нашли даже после обновлении вирусных баз. Так что, хоть на моем компе и стоит убунту второй системой, я практически ею перестал пользоваться из-за соображений безопасности. Перейду на нее только когда наши организации переедут на эту систему, Но это не будет скоро) В нашей непризнанной республике это будет лет через 50 (если вообще будет)))))))))))))))))))))))
Гость
Ряд специальных программ версии которых для Линукс отсутствуют
Гость
Мешает: Отсутствие нормальной документации на родном языке (пока переводят версию для 1.5 уже вышла 2.0 где изменили ВСЁ) Отсутствие драйверов (как не старался так и не смог завести сканер под Убунту х64, причем до обновления до 8 сканер работал прекрасно) Отваливающееся после обновлений оборудование. И больше всего добивают мего спецы которые сидят на форумах и на все вопросы, просьбы, критику и т. д. начинать в горло орать, что их система мегасупер, а у автора вопроса руки кривые, посты проплачены м. с. и вообще он троль. При этом на сам вопрос толком ни кто из них ответить не может.
Гость
Не все сидят на виндовсе. У меня сервера на фряхе и лине :) А для домашнего компа и ноута винда обладает лучшим интерфейсом, лучшей поддержкой приложений. Писать программы под винду проще. Да и игр больше, ничто не мешает мне по дороге домой играть в фоллаут или JA2.
Гость
мне ничего давно не мешает!
Гость
говорю как есть. альтернативы винде только 2: линукс и макос. для линукса у меня мозги слабые. для макоса часто нужно софт особый подбирать, а в отдельных случаях еще и икомплектующие. да и просто незачем переходить на что-то другое, винда вполне устраивает.
Гость
Под виндовс идиоты-программёры насочиняли много специального софта. Теперь их (программёров от винды) выгоняют, но должно смениться поколение, чобы это "наследие" окончательно ушло в прошлое. Не всё так быстро делается, как хотелось бы. :)
Гость
потому, что все нужные мне программы именно под виндовс
Гость
лень заморачиваться
Гость
отсутствие привычных и необходимых программ и игр под другую ось плюс удобство использования
Гость
Лично мне не чего просто не хочу:)
Гость
хрюша соседствуют с убунтой.. . всё норм. . :) мал медленно опен офис открывается, а так - всё в порядке...
Гость
У нас в продаже все пока под винду. Я че сумасшедший переходить на то к чему ничего не достать.
Гость
Нихочу!!!!)) ) мне и Семёрка нравится))
Гость
Виндовс монополист, другие ос не со всеми прогами совместимы, по ним меньше информации.
Гость
мне мешает то что я не знаю линукса. . там одной командой можно снести всю систему...))