Потому что ему не хватает яркости, экспрессивности, зажигательности. Потому что блестящее оно всегда бросается в глаза. А блёклое - оно всегда стремиться подняться до уровня блестящего. Тусклое - оно всегда наполовину. Оно ни яркое ни тёмное. Тусклое всегда наводит уныние и скуку, оно не привлекает. Поэтому, чтобы достичь максимальной привлекательности оно стремиться блеснуть во всей красе.
Мечтать полезно. Если живет мечтой, то обязательно блеснет. С уважением И. С.
Чтобы остаться в памяти на века.))
Живет мечтой
это... оно само призналось?!)) ) разные все... и мечты разные)))
...А всё Блестящее попасть в гнездо сороке или на шею цыганке. (типа дополнение)
а все что блестит не замечает ничего вокруг своего холодного блеска?
Ну, что поделаешь - уж очень им хочется.