Почему вы боитесь покупать китайские телефоны?

Почему вы боитесь покупать китайские телефоны?В настоящее время все производители кроме Nokia открыли свои призводства в Китае, и это не смущает ни кого. Тот же самсунг и Сон. Ериксон. А когда покупатель слышит таких производителей как CECT или MFU то сразу говорят фу Китай! Хотя сколько уже знакомых говорят что покупая телефон запарились менять тот же злополучный Самс или соньку! А занимаясь чистыми китайцами могу заверить что процент брака около 5-8 %. К чему этот скептецизм к китайским фабрикам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых про таких как Вы говорите "чистых китайцев" мало кто слышал.... я например даже и рекламы таких телефонов не видел, ни в интернете, ни по телевизору или радио. Зато с "нечитыми китайцами" приходилось сталкиваться, у которых вместо камеры просто наклейка, к которым российские симки не подходят, на которые нельзя приложения устанавливать... Я думаю точно так же и большинство россиян...
Гость
я не боюсь потому что могие телефоны нормальные
Гость
Есть огромная разница китайских моделей и телефонов, собранных в китае. Я никогда не буду покупать китайские телефоны благодаря всем этим людям со своими отзывами о предосторожности.
Гость
это все конечно.. я например покупаю оригиналы (для себя) на английском языке. но вот для россии они оптом везут такие же подделки (кто ж в россии купит какую то там нокию на которой написано made in china за 15-20 штук?? их же еще русифицировать надо! а подделки-вон они по тыще с русским (правда кривым). берут то что везут-и дешево. а потом говорят фу говно. это тут есть и качественная дорогая одежда и телефоны и прочее. а то что везут в россию-дешево и гадость. поэтому все и боятся
Гость
Я дважды покупала телефоны в Китае в Суйфуньхэ - оба раза сплошное дерьмо. Зато с каким удовольствием я его швырнула об пол! Теперь в Китае телефоны не покупаю принципиально, даже в фирменных магазинах.
Гость
они гонят на наш рынок откровенный брак, в июне купил через интернет модель с 2 активными симками, через месяц пропал сигнал антенны, в посылке не было инструкции, документов, спасибо мастеру из ателье, он без интернета, методом тыка смог прошить телефон, я зарёкся больше ничего китайского не покупать.
Гость
Просто в отличии от фирменных, китайские не все заявленные функции поддерживают. В инструкции написано - радио, GPS. А реально нету. Он хоть и соит дешевле. Но кто не знает и не понимает на обманку ведутся и разочаровываются в покупке
Гость
все дело в рынках сбыта. Телы которые делаются в самой финляндии идут европе и сша, нам обычно венгрия и германия. по другим фирмам то же самое, китай обычно идет туда где меньше конкуренция и риск подачи в суд. китайские телефоны хуже в сборке, пластик менее качественен и т. д хотя и внутренности теже
Гость
2 причины: качество, прошивка с русским языком и русская клавиатура. привлекает только цена
Гость
Потому - что купил я уже однажды китайский телефон. Теперь за километр обхожу места, где продаётся это говно.
Гость
Потому что всё китайское ДЕРЬМО
Гость
Ну хз, есть знакомый он про-ремонтник, я как то ему доверяю) и он не придерживается твоего мнения