Почему за плохих должны страдать и расплачиваться хорошие?
Почему за плохих должны страдать и расплачиваться хорошие?
Ответ(ы) на вопрос:
Прежде чем обвинять других, нужно свое "бревно достать из глаза".Это сложнее, легче найти "козла", на которого "собак спустить".
Люди разные- в своих поступках есть ответственные, есть избегающие ее. Но все достаеться ответственным ( имею ввиду и плохое тоже)
Все в мире происходит справедливо. На самом деле проблем гораздо больше у тех кто отвергает эту справедливость, полагая что он вправе указывать всемирной природе как ей поступать с тем или иным существом. Перестаньте отличать разницу между природой и кем бы то ни было. У каждого есть ноша, и если человек не совершавший проступок, отвечает за него по закону, вместо того, кто совершил этот проступок - то он однозначно отвечает тем самым за другой свой проступок, ни менее тяжкий в своем роде. Если бы он был склонен к самоанализу, если бы он был проницателен он бы догадался за какой. В то время как избежавшего наказание по закону человеческому, настигнет наказание по законам природы человеческой, ни менее тяжкое наказание. Не стоит диктовать природе, как ей наказывать. Штампом на бумаге или более осмысленными роковыми жизненными ситуациями. В природе все учтено и логично. На самом деле проблем гораздо больше у тех кто отвергает эту логику, полагая что он вправе указывать всемирной природе на истинные критерии. В конце концов природой сотворен сей мир, не человеком. И мир сей сотворен с детальной точностью - а потому когда один убить собрался, не пропадать же даром его заблуждению? Так пусть убьет же он поистине заслуживающего смерти. Здесь в этом мире друг за друга все. Один страдает за другого, в то время как другой уже невинен. Но так невинен он по чей вине? Но если люди перестали бы винить, и вместе с тем выискивать невинных - и повод бы пропал для обвинения кого-то в чем-то и вынесения ему вердикта, и повод бы пропал для мести. И повод бы пропал одних невиннее других именовать. Мы все бы пребывали в состоянии первозданности, в доверии к природе и закону изначальному.
Лика, нет ни плохих ни хороших, есть люди и их поступки, которые воспринемаются другими людьми как плохие и как хорошие, кому как.. . А платить надо всем и за всё. И все платят. А невиновных совсем нет, и виновных тоже, есть те кто оказались не в нужное время не в том месте и есть кто не оказались.
А кто поделил на плохих и хороших? Вы? А плохие думают наоборот.
может это хороших делает сильнее
Так не бывает, мы всегда платим за себя и за своих родственников....
Не переживай, все зачтется!!!
....мир устроен так.... что плохим всё вернётся бумерангом ...:) и получится БАЛАНС :)
Ну кто-то же должен за козла ответить.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы