Почему железные предметы при хранении покрываются маслянистой смазкой? Какую роль она играет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что жир будет препятствовать попаданию влаги и воздуха, оберегать от коррозии
Гость
противокоррозиционную))
Гость
При покрытии солидолом железо не ржавеет остается в том же качестве что и раньше.
Гость
предохраняет железо от окисления и появления ржавчины
Гость
не металической смазкой, а солидолом жировым или машинным маслом. Чтоб не ржавело