Почему железо от AMD и Radeon дешевле Intel и Nvidia при лучшей производительности первых?
Ответ(ы) на вопрос:
Во перрвых -изза того что пиар компания Интел и Нвидиа капает на мозги - даже тут 80% услыщав бред про горящие процессоры АМД начинает его повторять. Мартышка видит - мартышка делает. Термозащита у АМД еще со времен Athlon64 на голову выше чем у Интел. Во вторых - Интел это основоположник и технологический лидер, как не крути а АМД немного отстает от Интела в технологиях, просто потому, что Интел может себе позволить траить НАМНОГО больше денег в разработку инноваций, на рекламу и тд. Тоже самое касаеться НВИДИА.
1)Покажите мне проц от АМД, который сравнится по производительности с core i7-хотя бы 950 2)Интел понадёжнее 3)АМДешные видюхи зачастую - печки, а про дрова уж ваще молчу. Имел печальный опыт с АТИшной видюхой. Видюха от НВидиа при том что она намного старее той модели, которую я купил от АМД, производительнее! 4)У НВидиа есть видеокарта Tesla и FQ Quatro, специально для работы с 3D приложениями и графикой, они мощнее даже той же самой HD5970.
у AMD перегревается и сгорает у друга один проц. сгорел
Потому-что лучше.
AMD-не греется -Фирма купила Radeon,и дальше разработки идут совместные, а вообще предпочитаю AMD. хотя бы потому что: они не меняют сёкет так часто как INTEL,и лучше по соотношению Цена/Качество
Насчет лучшей призводительности вопрос спорный и у них разное качество, а так - за счёт раскручености фирмы)))
У АМД всё шиворот на выворот. Интел и NV это стандарты...
Атлон при перегреве сгорает а интел просто отключается.
Типа брэнд, потому и дороже.
за счет менее качественного процесса ...греются сильнее. и при перегреве сгорят в отличии от интел у которого защита есть