Почему земледельцы разных стран использовали различных животных для пахоты? Нужно для домашней работы моего сына.
Ответ(ы) на вопрос:
Люди разных регионов использовали тех представителей фауны, которые в большинстве имелись в той местности. КРС - в странах Юго-Восточной Азии, лошадей - в Европе, верблюдов - в Аравии и т. д. Там, где подобной тягловой силы не было, использовался ручной труд.