Почему жидкую кровь относят к тканям? В чем заключается ее уникальность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ткань - это группа [одинаковых] клеток. Кровь состоит из клеток, поэтому она ткань. Более того, группа тканей, выполняющих одну функцию - это орган. Кожа состоит из нескольких тканей, поэтому кожа - это орган (причём самый тяжёлый в организме) . Про уникальность крови: есть несколько разновидностей клеток крови, причём клетки эти не объединяются каждые в свою ткань, а идут вперемешку. Кровь жидкая. Кровью омываются все органы. Кровь доставляет к клеткам кислород и питательные элементы.
Гость
Ткань - это группа [одинаковых] клеток. Кровь состоит из клеток, поэтому она ткань. Более того, группа тканей, выполняющих одну функцию - это орган. Кожа состоит из нескольких тканей, поэтому кожа - это орган (причём самый тяжёлый в организме) . Про уникальность крови: есть несколько разновидностей клеток крови, причём клетки эти не объединяются каждые в свою ткань, а идут вперемешку. Кровь жидкая. Кровью омываются все органы. Кровь доставляет к клеткам кислород и питательные элементы.
Гость
Потому что состоит из клеток. А что бывает твёрдая кровь?