Почему золото не растворятся в уксусной кислоте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что золото это благородный (не разрушающийся под действием окр. среды) металл и растворить его может только "царская водка"
Гость
Золото ни в каких обычных кислотах не растворяется. Только в горячей концентрированной селеновой. Потому что это самый инертный металл, стоящий в ряду напряжений правее всех других металлов.
Гость
Открой учебник Химии, сравни химические свойства золота и уксусной кислоты и сделай выводы.
Гость
Потому что золото не растворятся в уксусной кислоте)
Гость
Ты чего пыталась это сделать??? А если бы растворилось бы=)))))))))))