Под сурдинку...Это как???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сурдина - это такой "гребешок", который вставляется на струны скрипки, и звук становится тихим, приглушенным. ( С духовыми - тоже верно) Так что под сурдинку - значит -тихонько, шепотком.!
Гость
Когда бываешь на концертах эстрадной МУЗЫКИ, где играет саксофон или труба, то иногда можно видеть, как одной рукой музыкант в раструб вкладывает и вынимает какой-то предмет. Звук меняется, особенно это видно на саксофоне. . Вот этот предмет и есть - СУРДИНКА.
Гость
украдкой... пока никто не видит)