Подберите к данным словам синонимы из современного русского языка

Подберите к данным словам синонимы из современного русского языка: отрок, лик, перст, сей, уста, чадо, чета, око, рок, ланиты. Как называются такие слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подросток, лицо, палец, этот, губы, ребенок, пара, глаз, судьба, щеки. Устаревшие.
Гость
устаревшие или термин иностранного происхождения - архаизмы
Гость
отрок - юноша, лик - лицо, перст - палец, уста - губы, чадо - ребёнок, чета - супружеская пара, око - глаз, сей - этот, рок - судьба, ланиты - ноги. Такие слова называются устаревшими.
Гость
подросток (юнец) , лицо, палец, этот, губы, дитя (ребенок) , пара (супружеская?) , глаз, судьба, щеки. Это старославянские слова.