Поделитесь книгами Айзека Азимова в ТХТ или похожих форматах

Поделитесь книгами Айзека Азимова в ТХТ или похожих форматахНе могу нигде найти, везде в формате fb2 (тупо скрины из сканера), а мне надо на телефон скинуть и через рид маньяк всё это дело читать.Писал уже в раздел КНИГИ, но, видно, там с книгами тоже туго. Очень прошу....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FB2 - это вовсе не "скрины из сканера". Это специализированная версия XML. Подробнее смотрите например здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Fb2 Лучше всего - найдите нормальный ридер для Вашего телефона, работающий с fb2, epub, rtf и т. п. К моему некоторому удивлению, книги Азимова в plain text (.txt) я сейчас не нашёл. Но можете поискать на "книжных" торрент-трекерах torrent .rus.ec (уберите пробел) , book.libertorrent.com Или конвертировать fb2 в txt с помощью Book Designer, AlReader или FB2Any v0.1