Подхватил не знаю где вот такой вирусняк Win32/Jeefo.A многие файлы уже заразил можно ли его как то побороть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SDFix тебе поможет!
Гость
На мой взгляд, самое опасное и отвратительное из всех перечисленных тварей. При попадании в систему, Win32.Jeefo заражает все .exe файлы. Причём довольно быстро. Зависит это от мощности компьютера. На моём ноуте сотня .exe файлов была заражена за 4 минуты. Файлы заражаются таким образом - кусок файла тупо шифруется хитрым шифром, что впоследствии отражается на работе программы. Антивирусы чаще всего почему-то не могут раскодировать файлы, но детектят в них вирус. Естественно, что эти файлы удалять неприемлемо. Однажды я убил всю систему, когда провёл проверку на вирусы и случайно поместил в карантин все найденные файлы. В том числе и exeшник самого антивиря. Понятное дело, что дабы достать файлы из карантина, требуется запустить антивирус, а сделать это невозможно. :) Слава ноутбукам, была возможность сделать откат системы. Это было проще и быстрее, чем возиться с восстановлением данных. Лечение простое - качаем в интернете программку под названием jeefogui и запускаем у себя на компе. Всё. =)
Гость
a-squared Free