Подключение ноута к компу через wifi
Подключение ноута к компу через wifiу меня роутер d-link с одним езернетом и вифишкой. на ноуте инет работает отлично, но как только включаю комп(подключённый через езернет) сразу и там и там перестает работать. хотелось бы чтобы этого не было, а главное необходимо настроить доступ с ноута к компу.
На ноуте вин7 на компе хр. Один раз както получилось но больше ни разу. создавал домашние группы и тд, компы друг друга не видел. что делать, подскажите?
Ответ(ы) на вопрос:
192.168 .1.1 тебе требуется настроить роутер. для начала я бы включил DCHP. глупо вязать компьютер и ноутбук. связь должна быть на уровне устройство передатчик (роутер) -устройство приёмник (ноутбук/компьютер)
проверь десктоп на вирусы я такое встречал - троянище забивает канал так что аж не цепляется вайфай и ваще обрывается инет ну а конфликт ай пи это ваще элементарно, винда скажет что айпи совпадают у 2ух машин. прще всего пропиши руками статический ай пи там не ошибешься кста этот троянище отрубает службы сервака разшареных папок поэтому компы не видят друг друга, обрати внимание, посмотри запущены ли
конфликт айпи адресов... посматри в настройках роутера. . DHCP раздай им разные айпи