Подключил еще один винчестер,правда б/у,и как-то о н загружаеться через раз!
Подключил еще один винчестер,правда б/у,и как-то о н загружаеться через раз!Один раз нормально система загружаеться ,система видет диск,а другой раз при загрузке системы bios выдает : Auto - Detecting Pri Master....Press < F4 > to abort ,что это за ошибка,и что делать в этом случае? Спустя какое-то время система всеравно загружаеться,но уже диска не видет,он у меня был разбит на два раздела,видет только один,и когда пробуешь зайти в него - выдает - диск f не отформатирован,сделать это сейчас?. Хотя было все внорме,у меня на этих разделах была записана информация.Может -это какойто глюканутый винт мне подсунули или все-же можно что-то сделать? Подскажите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
В самом BIOS имеется море настроек для харда. Как подключен, SMART, аvtоdetekt, режим DMA Возможно просто отключен Slave для разъема, сама операционка пытается обойти не коректные настройки, но это не всегда удается. Управление дисками - подключить диск как папку. Проблем будет меньше.
Проверь еще раз подключение шлефов к харду!
Что за винт что за материнка? Это важно. . Дополни вопрос.
Можешь копать яму, скоро этот б/у винт будет того...
дохлый винт