Подключил LCD к компу, через VGA провод.Картинка есть, звука нет.

Подключил LCD к компу, через VGA провод.Картинка есть, звука нет.Какой провод нужен для обеспечения звука от компа к LCD?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на видюхе есть HDMI выход, то провод надо такой: Что-б с обоих концов такой разъём был. И драйвера аудио на видюхе установить надо, если она это поддерживает. Если HDMI нету на видюхе, а на телевизоре есть, то вот такой: И отдельный шнуро для звука, как в посте Arsen-а. А еще видюху можно по S-Video подключить, вот таким шнурком: а звук опять-же отдельным шнурком.
Гость
VGA передает только видеосигнал Варианты: 1. Как в ответе ВАСИЛИЯ 2. Слушать звук непосредственно с компа 3. Лучший вариант (если на LCD есть полный (full) HDMI вход, что скорее всего есть) . Ставишь на комп видюху с HDMI выходом (сейчас новые видюхи почти все его имеют, стоит недорого) . По кабелю HDMI идет и видео и звук. Немного потратишься, зато качество будет на порядок выше, чем с VGA, особенно для нового поколения фильмов с высоким разрешением (720р, 1080р) , у которых 1,5 часа весят порядка 30 гигов.
Гость
тащишь отдельно с звуковой карты в телик audio вход
Гость
звук бери отдельно. телек тюльпан а комп -разьем как от наушников/
Гость
Два тюльпана.