Подключила на трех компьютерах шлюзный Интернет, нажимаю Internet Explorer , пишет не возможно отобразить страницу ,подс
Подключила на трех компьютерах шлюзный Интернет, нажимаю Internet Explorer , пишет не возможно отобразить страницу ,подсПодключила на трех компьютерах шлюзный Интернет, нажимаю Internet Explorer , пишет не возможно отобразить страницу ,подскажите пожалуйста как настроить?
в свойствах Internet Explorer не отображается настройка шлюза.
Ответ(ы) на вопрос:
Открываем папку с активным сетевым подключением, жмем на нем правой кнопкой для вызова его свойств и там выбираем среди компонентов Протокол Интернета (TCP/IP). Жмем кнопку Свойства и в новом окне вводим: IP-адрес - локальный IP машины Маска подсети: обычно 255.255.255.0 Основной шлюз: IP прокси-сервера (т. е. раздатчика инета для локали) Жмем ОК. И в окне подключения по локали - ОК Далее в настройках интернет-эксплорера указываем ( во вкладке подключение) IP прокси-сервера и порт 8080. Вроде все...
Уточните, что Вы подразумеваете под шлюзным интернетом? - в качестве шлюза интернета используется отдельный комп (роутер) , а остальные компьютеры подключены к нему через локальную сеть? так? Тогда почему Вы решили что он у вас настроен? Настройки шлюза и DNS находятся в настройках сетевого соединения, а не в настройках обозревателя, в IE можно только указать используется ли прокси для инета или нет
Шлюзного интернета не бывает :) Может быть вы просто через какой нибудь коммутатор цепляетесь, тогда просто в настройках сетевой карты пропишите шлюз этого коммутатора :)
Не совсем понятно, что такое шлюзный интернет