Поднятой или опущенной руке клапаны вен закрыты???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу трое отвечают первое, что в головку приходит! Венозные клапаны, дорогие девчужки - обратные, препятствуют обратному току крови, как раз в опущенном виде они и закрыты, что бы кровь под силой тяжести не откатывалась вниз, к периферии, а в приподнятой руке свободно оттекает туда, куда положено - в магистральные вены и клапаны открыты. А вы восклицательных знаков ставите кучу, не торопитесь казаться умными, эффект бывает обратный
Гость
опцшенной, т. к. - вены - сосуды несущие кровт к сердцу, а т. к. в них давление отрицательное, чтобы кровь поднималась, клапаны вен закрываются, чтобы кровь могла поднятся вверх от кисти и кровь двигается к сердцу.
Гость
конечно поднятой.
Гость
при поднятой!
Гость
В поднятой конечно же!!!