Подскаажите географию 7 класс...
Подскаажите географию 7 класс...Он вошел в клас и просто продиктовал что делать в классе...в итоге он оставил все на дом...
вот то что я не узнал:
1.Откуда берет начало река Лена и Амазонка
2.В каком направлении течет Инд
3.Куда впадает Инд и Ганг
4.Координаты устья Нила
5.Какой характер течения реки Волга, Енисей, Лена, Амазонка, Нил, Днепр, Обь, Инд, Ганг
вот то что я не узнал:
2.В каком направлении течет Инд
3.Куда впадает Инд и Ганг
4.Координаты устья Нила
Ответ(ы) на вопрос:
1.Лена - северо-западные склоны Байкальского хребта Амазонка - ручей Турума или река Апачета (Турума - приток Апачеты) (Перу) на юге Перу 2. С севера на юг 3. Инд (север Аравийского моря) и Ганг (Бенгальский залив) 4. 30 град с. ш. , 31 град в. д. 5. Волга - весеннее половодье, редкие летние и осенние дождевые паводки, летняя и зимняя межень, смешанное питание с преимущественно снеговым Енисей - весеннее половодье, редкие летние и осенние дождевые паводки, летняя и зимняя межень, смешанное питание с преимущественно снеговым Лена - весеннее половодье, редкие летние и осенние дождевые паводки, летняя и зимняя межень, смешанное питание с преимущественно снеговым Амазонка - преимущественно дождевое питание, летние разливы Нил - преимущественно дождевое питание, летние и осенние разливы Днепр - весеннее половодье, редкие летние и осенние дождевые паводки, летняя и зимняя межень, смешанное питание с преимущественно снеговым Обь _-весеннее половодье, редкие летние и осенние дождевые паводки, летняя и зимняя межень, смешанное питание с преимущественно снеговым Инд, Ганг - преимущественно дождевое питание
открой в атласе физическую карту и там всё прекрасно можно найти