Подскажи пожалуйста примеры социальных норм в школе:

Подскажи пожалуйста примеры социальных норм в школе:1)нормы морали, 2)Обычаи, 3)Религиозные нормы, 4) Правовые нормы, 5)Корпоративные нормы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные нормы в школе? Хм. . это точно отсутствие секса между коллегами-учащимися. Для зрелых представителей этого сообщества это нецензурно. Беременность считается нарушением моральных норм. Обычаи - выпускной, встреча рассвета не в очень трезвом состоянии. Религиозных норм в школе нет, она самый толерантный институт (при условии, что это не приходская школа) . Корпоративные нормы каждая школа задаёт разные, всё зависит от принятых корпоративных идей: цвета, эмблемы и пр. Правовые нормы - сохранение жизни и здоровья. Нарушение этих норм карается не только в школе.