Подскажи те пожалуйста....очень нужно..тока названия!!)))??
Подскажи те пожалуйста....очень нужно..тока названия!!)))??1)Самое маленькое земноводное?
2)Самое крупное земноводное?
3)Самое ядовитое замноводное?
4)Самые заботливые родители из земноводных?
5)Самое яркое замноводное?
6)Самое южное земноводное?
7)Самое северное земноводное?
8)Самое необыкновенное земноводное?
9)Самое отвратительное земноводное?
10)Самое красивое?
11)Самое нужно человеку в медецине земноводное?
Пожалуйста...!
2)Самое крупное земноводное?
3)Самое ядовитое замноводное?
5)Самое яркое замноводное?
6)Самое южное земноводное?
7)Самое северное земноводное?
8)Самое необыкновенное земноводное?
9)Самое отвратительное земноводное?
10)Самое красивое?
Пожалуйста...!
Ответ(ы) на вопрос:
1) лягушка кубинский карлик (Sminthilus limbatos), имеет длину менее 12 мм. Обнаружили на юго-востоке Перу. За свой размер получила наименование Noblella pygmaea 2) исполинская саламандра длиной до 1,6 м, массой до 30 кг. Встречается это животное очень редко и лишь в быстрых горных реках и ручьях труднодоступных мест Южного Китая. 3) различные виды жаб. Это - серая (длиной 20 сантиметров) , зелёная (длиной 14 сантиметров) , камышовая жабы, лягушки-древолазы. Яд, который выделяют кожные железы земноводных, содержит убивающие бактерии вещества (бактерициды) . 4)американские безлегочные саламандры. Родители, будучи слабыми крохотными созданиями, смело защищают свое потомство. 5)пятнистый древолаз (Dendrobates tinctorius), живущий в Панаме и тоже обладающий яркой предупреждающей окраской, — самое ядовитое из всех известных земноводных 6) исполинская саламандра длиной до 1,6 м, массой до 30 кг. Встречается это животное очень редко и лишь в быстрых горных реках и ручьях труднодоступных мест Южного Китая 7)ЛЕСНАЯ ЛЯГУШКА (Rana sylvatica), вид бесхвостых земноводных семейства настоящих лягушек, самый северный вид земноводных в Америке. Эта лягушка зимует на суше. В умеренном климате она приступает к размножению раньше всех других видов лягушек. Самые северные земноводные - сибирский углозуб, а также остромордая и сибирская. лягушки. 8)лягушка-"стрела". 9)жаба 10) не знаю. =(
1) карликовая лягушка 2)исполинская саламандра пятнистый древолаз безлегочные саламандры огненная саламандра древолазы (южная америка) 7) лесная лягушка лягушка стрела жаба по всеобщему мнению красноухая лягушка жаба