Подскажите 2 задачи по физике за 7 класс

Подскажите 2 задачи по физике за 7 класс3.Самолет у которого сила тяги мотора 5*10000 Н летит равномерно со скорость 800 км/ч какую мощность он развиват?Используя формулу этой задачи выведети еще одну формулу для нахождения мощности
4.Локомотив мощностью 600 Вт двигаясь равномерно проходит за 20 с 200 метров Какова его сила тяги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) перемножить 4) 600/10=60 10 это скорость 200/20
Гость
мощность равна силе умноженной на скорость переведи в м в сек
Гость
мощность N=Fv=Fs/t=A/t 4. F=Nt/s=600 x 20c/200м=60 Н
Гость
я бы помогла, но я уже не помню что в прошлом году проходила