Подскажите что такое "Ускоритель графики" для моб телефона нокиа 5800, все что то говорят о нем, а инфу нигде найти не м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну видимо это чип или область в проце которая занимается исключетельно обработкой графики, типа видеокарта, что ускоряет работу в играх, видео и т. д.
Гость
предпологаю что ускаряет обработку данных для лечшей граффы в играх вот
Гость
Достоинства: Основное достоинства: соотношение цена/качество, за 12 000р можно купить абсолютно белый телефон (август 09). GPS навигация, видео выход, 2 встроенных динамика отличного качества, без стилусовое управление (большие кнопочки везде) , большая емкость аккумулятора, хорошо читаемый на Солнце дисплей, удобный браузер и администратор сообщений, стандартная зарядка, 8 ГБ памяти в комплекте делают телефон отличной моделью для 90% покупателей. Да и внешний вид не плохой. Недостатки: Невозможность полу жесткой перезагрузки. Без вытаскивания батареи, зависший телефон перегрузить невозможно (альтернатива – жесткая перезагрузка с удалением данных) . Но основная проблема в сырости прошивки, идущая с первой версии, которую в спешке из за больших ошибок отредактировали, получив прошивку 21-ую. Беда вся наверно в поспешности. Сложно конвертировать видео (нужно разбираться в аудио кодеках и битрейтах, иначе не читается) , не работает буфер обмена между окнами, нет быстрого переключения языков ввода клавиатуры, софт предназначенный для ОС и платформы телефона на 5800 по умолчанию не работает, нужен специальный поддерживающий 5800. невозможно работать с PDF и офисом (Quickoffice стандартными средствами не устанавливается, и производитель утверждает о его несовместимости с 5800 XM). В списке вызовов нет номера рядом с именем (если вызов абонента занесенного в контакты) . Маркий экран. Нет навигации проигрывателей по папкам, что дико не удобно, особенно когда много файлов, найти нужный невозможно. скрип рамки, невозможно отправить GPS координаты в текстовом формате и другие несоответствия инструкции реальному телефону. Комментарий: Сразу оговорюсь, что это первый случай в моей жизни, когда я встреть столь вопиющее безобразие со стороны ФИНСКОГО производителя, обнаруженное при углубленном изучении. Будущим владельцам, не использующим продвинутые функции телефона, читать далее будет не интересно. Послушать музыку отличного качества, поговорить по телефону, поставить большую классную картинку на надежный Нокиа, вы сможете!! ! И на 99% будете довольны телефоном! Иногда лишь навязчивое поскрипывание рамки дисплея будет Вас слегка раздражать, но это вполне простительно. Для тех, кто всерьез планирует закачивать видео, пользоваться офисом, записной книжкой, календарем, контактами свыше телефонного номера и картинки, не дай бог удаленным доступом и какими либо специфическими программами желаю терпения и еще раз терпения. И так случилась, что и по работе и по жизни мне довелось очень много работать и общаться с финнами, более 15 раз быть в их прекрасной стране, и о насмешка судьбы! Даже случайно побывать на одном из заводов Ноки (это было потрясение, особенно при понимании, что все было построено более 10ти лет назад) . И мое личное настойчивое убеждение, что финны если не единственная нация, то одна из очень не многих, которая если что то делает, то делает это очень хорошо. (не смотря на все недостатки 5800, мнение мое не изменилось, я считаю 5800 – тый досадным недоразумением, возможно поспешным решением в попытке догнать Айфон) . Итог: даже с 21 прошивкой телефон не сырой, он просто МОКРЫЙЙЙ! Если все программные косяки производитель устранит, будет классный телефон с единственным недостатком – отсутствие дырочки с микро кнопочкой для отсоединения батареи от телефона – для полу жесткой перезагрузки. И тем не менее, оцениваю телефон как хороший и менять пока не собираюсь!