Подскажите ещё кое-что если не сложно как правильно пишется: разд...раемый, расст...лить, расст...лать, г...олог, к...л
Подскажите ещё кое-что если не сложно как правильно пишется: разд...раемый, расст...лить, расст...лать, г...олог, к...лк...ллега, охр...анять, оз...рить, просв...щение??? и может как-то некоторые буквы проверяются в этих словах? просто задание такое в три столбика распределить проверяемые, непроверяемые И чередующиеся))) помогите ПЛЗ)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кек
Гость
Раздираемый Расстелить расстилать геолог кол коллега охранять озарить просвещение
Гость
РаздИраемый ( суф. А) , Расстелить, но расстилать, геолог, кол
Гость
коллега, озарить, просвещение. просвещение-свет, озарять-заря, коллега-не проверяется. вроде так раздираемый, расстелить, расстилать, геолог, кол