Подскажите формулы для такой кошмарной задачи по физике

Подскажите формулы для такой кошмарной задачи по физикеПо склону горы, имеющей длину 50м и высоту 10м, на веревке спускают без начальной скорости санки массой 60кг. Найти силу натяжения Fн веревки, если санки у основания горы имеют скорость 5м/с, а сила трения между санками и поверхностью горы составляет 10% силы тяжести, действующей на санки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Vконечная/2)*t=50 метров (РУД) Vконеч=a*t отсюда a=блаблабла mg*sin(a)=Fтрения+Т (а найдешь сам) отсюда находишь Т
Гость
попробуй так f=ma a=(v-v0)/t t или может через эту формулу попробуй f=Mmg+ma но тут надо выводить с формул а потом все подставить