Подскажите имена, которыми называли детей в России в постреволюционное время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даздрапе́рма — имя, придуманное в СССР в послевоенные годы. Даздраперма — сокращение — расшифровывается как «Да здравствует первое Мая! УРАА)))
Гость
СТАЛИНА ДЕНИСОВНА ОКТЯБРИНА НИКОЛАЕВНА и т. п
Гость
Вилен, Рэм, Октябрина, Марксэн (Марксен)
Гость
Октябрина, Даздраперма, Владлена
Гость
Ну да, было такое поветрие, вариации на тему социализма и его основоположников: Марлен, Вилен, etc. В "Собачьем сердце" было: Баррикада, Бебелина, Пестелина, Клара Цеткин Роза Люксембург...
Гость
Владлен, Даздраперма, Мэлс!