Подскажите, как найти область определеня функции в этом примере (см. внутри)?

Подскажите, как найти область определеня функции в этом примере (см. внутри)?y=Корень(2x-x в кубе) разделить на х в четвертой степени - 3*X в квадрате +1.
Как я поняла, нужно составить систему неравенств: 2х +х в кубе больше или равно 0
х в четвертой степени - 3*X в квадрате +1 не равно нулю.
Во втором уравнении дискриминант равен 5, и что делать дальше?
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфотографируй! Область определения- это все значения которые принимает независимая переменная! то есть переменная х! Если это функция не дробно-рациональная! ( не имеет знаменателя), то область определения f(x)=R Если имеет знаменатель то надо найти нули функции!