Подскажите как научить ребенка считать?
Подскажите как научить ребенка считать?моя племянница умеет до 20 умеет считать прямым счетом, а когда переходим на обратный счет путается. Подскажите пожалуйста как научить ее считать обратным счетом не запутываясь?
Ответ(ы) на вопрос:
Постепенно .Сначала считаете до3-х и обратно . Затем до 5 и обратно . С предметами . Сначала прибавляем по 1 потом отнимаем по 1 . До 10 и обратно . Когда четко, с пониманием научитесь считать до 10 и обратно . Т. Е. Ребенок должен научиться считать обратно с любого названного вами числа в пределах 10 . Тогда и следующие десятки вы будете щёлкать как орешки .
Моя кума учила ребенка считать поднимаясь или спускаясь по лестнице - считали каждую пройденную ступенечку