Подскажите. Как назывались картинки (чёрно-белые) на самые первые мобильные телефоны? ну такие узенькие...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
EMS, кажись :) Сделать EMS-картинку можно самому. По сути это формат изображений WBMP. Вот только есть ограничения по размеру, не более 255 байт. Нужно создать изображения в графическом редакторе, после чего сохранить в формате WBMP. Существуют основные разрешения таких картинок: 72x28, 72x14, 32x32, 16x16... Размер картинки 72x28 - 255 байт; 72x14 - 129 байт; 32x32 - 131 байт etc... Также следует обращать внимание на то, что изображение 72x28 разбивается на две части, соответственно плата за сообщение удваивается, в то время как картинка 72x14 состоит из одной части. Сейчас большинство моделей телефонов поддерживают технологию EMS, но в то же время всё чаще производители отказываются от неё. Почему? Всё это связано с более совершенной и одновременно более дорогой технологией MMS.
Гость
монохромные что ли?