Подскажите, как правильно говорить!

Подскажите, как правильно говорить!семь килограмм или килограммов

двое чулок или чулков

семь солдат или солдатов

сорок сапог или сапогов

пятеро носков или носок

четверо туфлей или туфель????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семь килограммов двое чулок семь солдат сорок сапог пятеро носков четверо туфель
Гость
Ожегов: носки - род. п. мн. ч. -сок и -сков, м. Орфографический словарь носки, носок и -ов, Большой толковый словарь НОСКИ, -ов; мн. как правильно писать: носков или носок? Ответ справочной службы русского языка . Раньше единственно верным признавался вариант _носков_, в последнее время вариант _носок_ тоже считается допустимым. Особенностью собирательных числительных является то, что они могут сочетаться с существительными, обозначающими названия лиц мужского пола (трое мужчин, четверо студентов) в КОСВЕННЫХ падежах они могут заменяться числительными, обозначающими целое число, например: троими детьми — тремя детьми. То есть если И. п. , то семеро солдат, если В. п. , то или семерых, или семь солдат.
Гость
Пятеро носок.
Гость
пятеро носков
Гость
желательно короче и благозвучнее.
Гость
носков, чулок, солдат, сапог,
Гость
килограммов Больше не знаю (
Гость
идея в отличнишем состоянии