Подскажите, как правильно писать рецензию на дипломную работу?

Подскажите, как правильно писать рецензию на дипломную работу?Желательно скиньте образец или форму. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рецензию ты не должна писать, а рецензент. У меня много рецензии, на кого ты учишься? РЕЦЕНЗИЯ На дипломную работу по теме: «Разработка и экономическое обоснование направлений по повышению эффективности деятельности цеха спекания» студента Виктории Валерьевны. Дипломная работа В. В. полностью отвечает требованиям выданного задания. Весь комплекс вопросов касающихся данной работы освещен в полном объеме. В работе приведена технологическая схема получения глинозема из нефелиновой руды. Подробно описана технология спекания нефелиново-известняково-содовой шихты. В дипломной работе предложено изменить конструкцию цепной завесы печи спекания в зоне подогрева. Данная тема является актуальной т. к. вопрос о наиболее рациональной навеске цепей для печей спекания достаточно полно еще не решен. Изменение конструкции цепной завесы в печи спекания позволит предотвратить образование нароста, улучшить транспортирующую способность материала, уменьшить пылевынос шихты. В связи с этим нововведением повысится производительность печи спекания, а следовательно, получим дополнительный выпуск глинозема. Дипломная работа выполнена наглядно и понятно, все расчеты сведены в таблицу, диаграммы, рисунки. Студентом дан анализ хозяйственной деятельности цеха спекания. Сделаны обоснованные теоретические выводы о экономической целесообразности данного мероприятия, подтвержденной соответствующими расчетами. В дипломном проекте рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности, анализа опасных и вредных производственных факторов, технические и организационные мероприятия по охране труда. Уделено внимание мероприятиям по пожарной и взрывной безопасности. Дипломная работа В. В. отличается самостоятельностью и новизной, выполнена на современном техническом уровне. Предложенное мероприятие экономически обосновано и своевременно. По окончании работы представлен список используемой литературы. В целом, дипломная работа В. В. заслуживает оценки « ». Рецензент: Специалист ПБО ОАО «РУСАЛ Ачинск» ________________