Подскажите как правильно пишется сушенный или сушеный??Очень нужно!
Подскажите как правильно пишется сушенный или сушеный??Очень нужно!Очень нужно!
Ответ(ы) на вопрос:
http://www.gramota.ru Любое слово можно проверить быстро и не создавать опросы.
Людмила Рубинчик, пожалуйста полное растолкование
сушеный
СушЁНый абрикос - это отглагольное прилагательное, образованное от глагола несовершенного вида (что делать?) "сушить"; сушЁННый в тени абрикос - причастие в полной форме с зависимыми словами.
сушеный-с одной Н.
сушеный
Сушёный - с одной "н". А "засушенный" - с двумя.
С одной Н.