Подскажите как решить маленькое уровнение. (5+Х) (Х-1)=0 ответ -5 или 1 это уравнение решается 2 способами!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I способ: Ну, логично предположить, что если произведение a*b=0, то либо a=0, либо b=0 (ну или оба, но это уже неинформативно для решения) . Значит так и пишем: 5+x=0 ИЛИ х-1=0 х=-5 ИЛИ х=1 Так делают адекватные люди II способ: В данной ситуации неприменим, но конечно если вы сдвинутый на математике гик.. . Раскроем скобки - получится уравнение вида x^2+4x-5=0. Находим дискриминант, зная его находим корни и все равно получаем пару корней -5 | 1. Так же как вариант сразу применяем теорему Виета, и опять же те же корни
Гость
ну правильно, сначала х=-5 х=1 вот так!!!