Подскажите как создать java icq самому...
Подскажите как создать java icq самому...Кидать сыльки онлайн конструктора ненада,сам гугл юзать умею... Я хочу найти програму для создание java icq,онлайн конструктор мне ненравиться,потому что хочеться свои звуки и картинки загрузить,а не стандартный хлам.
Ответ(ы) на вопрос:
если хочешь просто свои звуки и картинки загрузить, то тупо распакуй архиватором любой Jimm клиент, и замени картинки те которые в архиве своими, и звуки также. к примеру если в архиве лежит файл icon.png то нужно заменять его файлом с таким же именем, расширением и разрешением. у мня вот этот значек стоит как иконка jimm. сначала был этот тем же способом можно все картинки в клиенте поменять на нужные, главное с размером файлов не переусердствовать. Также можно изменить имя клиента в файле MANIFEST.MF (только латиница) . с помощью проги DJ Java Decompiler таким же способом и звуки меняются в программе. я на входящее сообщение себе поставил звук "тын-дын" (из известного звонка вырезал) http://files.mail.ru/DA8GQ3 вот мой jimm 240x320 . 359 смайлов два звука своих вставил. 521 кб
Учите программирование)