DELL любой конфигурации, только новый и с гарантией Самый лучший. У меня работает уже 3 года. Тьфу-тьфу никаких вопросов нет к нему по надежности (для слишком умных это слово, кто не согласен с утверждением).
Процессор. Какой выбрать? Подавляющее большинство моделей портативных компьютеров собраны на процессорах компании Intel. У AMD, извечного конкурента Intel, также есть мобильные варианты процессоров для ноутбуков, однако доля портативных компьютеров, которыми они комплектуются, ничтожно мала (по крайней мере, в России ситуация именно такова) . Чем отличается мобильный вариант процессора от процессора для настольных систем? В первую очередь технологией энергосбережения, которая позволяет продлить время автономной работы ноутбука. У Intel - это Speed Step, у AMD - Power Now! Однако суть одна и та же: при питании от электросети процессор работает в полную мощность, обеспечивая максимальную производительность, но как только компьютер перешел в режим работы от аккумуляторов, процессор начинает работать в полсилы. Следующее отличие мобильного варианта - увеличенный вдвое кэш второго уровня, повышающий производительность процессора. Есть варианты процессоров, которые работают на системной шине 100 МГц и на 133 МГц. Необходимо заметить, что мобильный вариант Intel Pentium III, сделанный по технологии 0,13 мкм, работает только на 133-МГц системной шине. Но в ноутбуках могут встречаться и процессоры для настольных систем. Обратите на это внимание при выборе системной конфигурации ноутбука. Оперативная память Покупателю, интересующемуся, какого объема будет достаточно, советуем начать с ответа на вопрос: "Достаточно для чего? " Ответив сначала на второй вопрос, несложно ответить на первый. А действительно, для чего нужен большой объем "оперативки"? В том случае, если вы планируете работать с самыми современными операционными системами и программными пакетами, вашей машине потребуется как можно больше оперативной памяти. В случае ее недостатка некоторые программы попросту откажутся запускаться, а операционная система будет создавать на жестком диске огромных размеров файл подкачки. Двигатель жесткого диска, в свою очередь, будет постоянно вращаться, расходуя энергию аккумуляторов. Так что мы посоветовали бы в любом случае не экономить на объеме оперативной памяти компьютера. Видеосистема В нее входят как графический контроллер с видеопамятью, так и дисплей компьютера. В тонкие ультрапортативные ноутбуки обычно устанавливают дисплеи с диагоналями, не превышающими 13,3", тогда как в стандартных ноутбуках встречаются 14" экраны и даже 15". В основном это делается в целях уменьшения габаритов изделия. Разрешение в тонких моделях часто не превышает 1024x768 точек. Портативные компьютеры приобретаются обычно не для работы с графикой, а для офисных задач, так что даже в самых современных ноутбуках можно встретить графический адаптер "родом из прошлого века" объемом 4-8Mb. Но с приходом нового поколения графических чипов эта ситуация быстро меняется и появляются ноутбуки, оснащенные суперсовременными Ge-Force. Жесткий диск Потребление электроэнергии не зависит от объема жесткого диска, так что лучше выбрать диск побольше. В ноутбуках применяются специальные 2,5" винчестеры с пониженным энергопотреблением. Коммуникационные средства (модем, сетевая карта и инфракрасный порт) . Сегодня покупать ноутбук, не оборудованный этими аппаратными средствами, не имеет смысла. Сила ноутбука в его мобильности. Наличие сетевой карты позволит владельцу быстро подключиться к любой корпоративной сети и переписать на жесткий диск необходимые файлы либо программы, воспользоваться сетевым принтером для распечатки документов, получить доступ к Интернету. Модем обеспечит связь с внешним миром из любой точки, где имеется телефонная линия, например принять или отправить факс. А имея под рукой сотовый телефон, который также подключается к ноутбуку, можно в любой момент получить важную электронную информацию из вашего удаленного офиса. В машине ли, в загородном доме, на курорте - с помощью средств коммуникации такого ноутбука вы сможете контролировать развитие бизнеса (при этом отдавая нехилые деньги за связь).
лично я советую toshiba так как у них мощные акомуляторы да и вообще хорошая фирма мне нравится уже каторый год с ними имею дело и никаких проблем но единственный минус цена
по процессору должен быть i7 по графике должен быть gf 240 по бренду сборки бери Asus
определитесь какие задачи вы на нем будете решать, а фирму подбирайте известную и желательно не совместное производство с россией! у меня самсунг 5 год, я очень доволен!!!
ну попробуй один, другой, третий.. . и по вкусу выбирай))))))
Ну как блондинки выбирают.. . ПО ЦВЕТУ, бери Розовый ))))))))))
Бери MacBook