Подскажите какая лучше Характеристика компьютера подойдет для работы с БД?

Подскажите какая лучше Характеристика компьютера подойдет для работы с БД?Вот примерно что мне нужно знать:
Процессор
Материнская плата
Видеокарта
Винчестер
Оперативная память
CD-привод
Корпус с блоком питания
Монитор
Мышь
Клавиатура
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прос 1гб - больше ненадо мать любой сокет под 32 архитектеру карта интегрированная винт 500гб- 1тб оперативка 3гб корпус 350 +кулеры остальное на вкус
Гость
Dell Zino HD + телевизор с поддержкой Full HD.
Гость
2х-ядерный проц, оператива на 2 гига, видюха встроенная пойдёт, корпус на 350 ватт, а остальное на выбор.
Гость
нужно знать подробности и ньюансы Вашей БД. Хотите конкретный ответ, . пишите в агент
Гость
Вы спрашиваете тут совета для компа большого предприятия для работы с базой данных? Вы меня улыбаете :) Я уже вижу тут такие советы.. . на предприятии нет отдела айтишников? Для начала укажите бюджет компьютера. Где будет храниться БД (сервер/локально) ? Сколько пользователей этой БД? Наверняка нужно будет как минимум зеркальный рэйд сделать.
Гость
CPU AMD Sempron LE-1300 (2.3GHz)/MB nForce 430/RAM 1024MB/HDD 320GB/ODD DVD-RW/LAN
Гость
Объем баз какой будет?