Подскажите. Какая начальная форма от слова ВСТРЕТИШЬ, ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
встретишь отвечает на вопрос что сделаешь? неопределенная форма что сделать? встретить
Гость
Начальная форма что сделать? встретить — 2-е лицо единственного числа будущего времени — встретишь; 2-е лицо единственного числа настоящего времени встречаешь, начальная форма этого глагола — встречать.
Гость
"Встретить", так как вопрос "Что сделаешь? " на слово "Встретишь", а это глагол совершенного вида, а в начальной форме - "Что сделать? ", следовательно "Встретить".
Гость
встретить
Гость
встречать
Гость
встречать