Подскажите каким способом образованы слова: переводчик, набок, сопровождающий, верительный, иноземный, секретарь?
Ответ(ы) на вопрос:
переводчик-суффиксальный, набок- переход из существительного в категорию наречия ( +слияние предлога с существительным) , сопровождающий-суффиксальный (причастие) , верительный-суффиксальный, иноземный -сложение, секретарь-непроизводное слово. Одет-от одетый, краткое страдательное причастие.
суффиксальный, приставочный, приставочно-суффиксальный, суффиксальный, сложение 2 основ, и не помню ((